Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Уреаплазма.

Здравствуйте уважаемый доктор! я прошла исследование биоценоза урогенитального тракта по днк-технологии).. и у меня выявили уреаплазму (6.0) . Что показывает это значение? Мой партнер тоже обследовался на уреаплазму только методом пцр, анализ был положительный (35%.) и что может значить эта процентовка? насколько это серьезно?
В настоящее время считается важным только качественное определение уреаплазм методом ПЦР (либо есть, либо нет); количественным показателям значения не придается. В случае выявления уреаплазм лечение назначают только при наличии воспаления в моче-половых путях или при планировании беременности.