Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

утренняя рвота

здравствуйте,подскажите что делать,ребёнку 4года,год назад утром началась рвота,через пол часа понос,через час мы были уже в больнице.ребёнок лежал на руках обессилен и обезвожен,пить не могла всё вырывала.её прокапали,к вечеру она бегала ,прыгала, улыбалась. в диагнозе киш. инф. под вопросом.будучи в реаним. отдел. взяли анализы на глисты,соскоб и т.д.всё чисто.и к питанию не придерёшься -накануне вечером ела свежезаваренную манную кашу на молоке. в общем через день мы дома всё в норме.ровно через месяц история повторилась,только вместо каши просто молоко.лечила дома:укол противорвотного,боржоми,компот из сушеных яблок,диета до конца дня.бабушки говорят-глисты,они мол "не любят" молочное на ночь, на утро начинают действовать + луна в фазе роста.не знаю почему ,но поверила-дала вормил по схеме.на протяжении года больше не повторялось.и молоко пили и каши ели всё ок..этим летом опять всё тоже:рвота ,понос ,боль в животе,укол ,боржоми диета,анализы сдали :глистов нет.через 2 месяца опять рвота...думаю опять дать вормил или вермокс.подскажите что делать?и что лучше дать.
Здравствуйте Марина! Я не рекомендую давать ребёнку противоглистные препараты только потому, что бабушки говорят...Эти препараты очень токсичны и предназначены только для лечения, а не для профилактики. Может нужно просто не давать ребёнку на ночь то, что вызывает у него рвоту и понос!!!