Консультации / Терапия

Утренняя рвота

Добрый день. Все началось резко 27 марта. Утром у парня (24 года) было расстройство желудка и рвота (однократно, т.е. после этого в течении дня он себя чувствовал хорошо. Температуры не было. Давление в норме). После 27 марта такая картина начала повторяться каждое утро, вплоть до сегодняшнего дня 20.04.2017. Температуры на протяжении всех дней не было, давление в норме, ничего не болит (ни голова, ни живот). Делали общий анализ крови, кала, УЗИ брюшной полости, гастроскопию - врач гастроэнтеролог сказала, что все в порядке (ни язв, ни гастрита, все в норме). Если все в порядке, то что тогда может быть причиной рвоты и расстройства? Куда обратиться? Что дальше делать? P.S. В течении дня самочувствие хорошее. Только ночью слышно, как урчит живот (как при несварении или расстройстве кишечника), а на утро всегда примерно в одно и то же время начинается рвота и расстройство.
Добрый день. Конечно, в идеале было бы посмотреть на результаты ваших анализов, УЗИ брюшной полости и результаты гастроскопии (если есть такая возможность, выложите, пожалуйста, сканы ваших анализов сюда). Но можно предположить, что это вызвано тем, что вы ели накануне, вечером. Попробуйте отследить - возможно, какой-то продукт вызывает подобную реакцию. Отследите также - какие лекарственные средства принимаете, достаточное ли количество времени спите, как встаете по утрам и так далее.
Даже если предположить, что это было отравление, неужели последствия могут длиться так долго? До этого никаких лекарств не принимал. А сейчас гастроэнтеролог назначила ему пить Креон, Фосфалюгель и еще что-то наподобе этого (для налаживания ЖКТ). Пьет уже 3 дня, улучшений нет. Ложиться спать рано, а эти 4 недели вскакивает всегда в одно и тоже время в 5-30 из-за позывов (рвота/расстройство). Результаты анализов и УЗИ постараюсь скинуть, но попозже.
Добрый день. Да, последствия могут сохраняться долго: иногда агента, вызвавшего тошноту, рвоту, послабление стула, уже нет, но функциональные расстройства могут сохраняться в течение месяца и более. Можно попробовать использовать на ночь в таблетированной форме 1 таблетку церукала, а в течение дня - препарат, регулирующий моторику ЖКТ (Ганатон, Итоприд, Итомед) в течение 1-3 недель. Если улучшения не будет, придется обследоваться дальше. Еще можно попробовать выпить успокаивающие средства курсом (адаптол, афобазол).