Консультации / Онкология

Вопрос о полипе

обнаружили на ФГДС полип 3 мм. 5 августа. В январе на ФГДС этого не было. Полип удалили, делая биопсию и отправили на гистологию. Насколько серьёзен этот полип в плане онкологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего, полип доброкачественный. Однако, нужно дождаться гистологии. Все будет зависеть от результатов гистологического исследования. После получения результатов можно обсуждать дальнейшую тактику.