Консультации / Гастроэнтерология

Полип

Здравствуйте,мне 21 год неделю назад я сделала узи брюшной полости и в желчном пузыре у меня обнаружили полип размерами 9-9 мм. Врачи мне ничего не объяснили,сказали чтобы сделала через 6 месяцев повторное узи. А я бы хотела чтобы вы меня проконсультировали,так как я постоянно поднимаю тяжести и нахожусь в холодном помещении это как-то может повлиять на дальнейшее развитие? И что это вообще за болезнь? Заранее огромное спасибо.
Добрый день! Не понятно, о чем идет речь: о полипе или о полиповидной структуре? Чаще всего выявляются так называемые "холестериновые полипы" - отложения крсталлов холестерина на стенке желчного пузыря. Чаще всего такие пациенты ведутся консервативно. Возможно и новообразование стенки пузыря - полип. Что именно у Вас, не знаю. Нахождение в холодном помещении и подъем умеренных тяжестей допустимы.