Консультации / Проктология

Полипы в кишечнике

23 Сентября 2014 года мужчине 52 лет в вашей клинике было проведено скрининговое обследование - кт колонография № исследования 229236 (результат прилагается). Определены 2 полипа на расстоянии 15см от ануса в на стенке ректосигмоидного отдела (11х8мм) и 49см от ануса в сигмовидной кишке (15х10мм на широком основании). Хочу произвести их удаление эндоскопическим методом в вашей клинике. Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу записаться в отделении эндоскопии на операцию или нужны какие-либо анализы или дополнительные обследования? Или подскажите какие нужно предпринять действия. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Порядок обследования и лечения в клинике колопроктологии следующий. Поскольку КТ-колонография является вспомогательным методом скрининга новообразований толстой кишки, для определения объема хирургического вмешательства необходимо выполнить колоноскопию. Колоноскопия даст объективное представление о полипах и возможном способе их удаления, к тому же, учитывая, что один из полипов на широком основании - необходимо гистологическое исследование. Поэтому во время колоноскопии должна быть сделана биопсия полипа. Таким образом, Вам следует записаться на консультацию, сделать колоноскопию, дождаться результатов гистологии, затем планировать дальнейшую тактику. Буду рад Вам помочь.