Консультации / Гинекология

Может ли быть реакция на лактагель

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога, после смены п партнёра, были зуд и жжение в предверии влагалища. Исключили зпп, анализы чистые. Поставила диагноз вагинит, назначили мазь клиндацин пролонг б 3 дня и лактагель 2 недели, потому что по мазку лактобактерий вообще нет, после 3 дней клиндацин пролонг б сразу начались месячные, после их окончания начала лактагель. На следующий день начался очень сильный зуд и жжение, какого у меня вообще никогда не было. Решила через день попробовать еще раз, такая же реакция, может ли появится аллергия на лактагель? Каким средством можно заменить? Мой гинеколог ушла в отпуск
Здравствуйте. Как правило, реакции на препараты лактобактерий не бывает, но возможно индивидуальная реакция. Можно использовать препарат Вагилак в капсулах и свечи Ацилакт. Будьте здоровы.