Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси

Здравствуйте! У меня вот какая беда- дочке через два дня 7 месяцев, полностью искусственник, с пяти месяцев на прикорме, начали с каш, пюре не очень шли. Ближе к 6 месяцам начала недоедать, а то и вовсе отказываться от однерки (нестожен), перевели на двойку. Сначала кушала, идеальную норму в 210 грамм не съедала, но 150-170 кушала. Потом стала кушать по 120, а порой и вовсе не запихнёшь смесь. Даю больше каши и пюре, а что делать, кушать то что-то надо. Последние дни накормить смесью ее можно, только если полу спит. С педиатром своим я не могу проконсультироваться, так как не уверена в ее проф компетентности (у дочки в 5 месяцев обнаружили правосторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс. На фоне этого схватили пиелонефрит, а наш врач лечила две недели от фарингита, напрочь игнорируя все, что я говорю о ее состоянии. В итоге сами сдали анализы, а там караул! Полный набор, что в моче, что в крови. Теперь вообще боюсь к ней ходить. Отказаться не могу- у нас всего три врача осталось, некуда в общем бежать.) прибавка примерно по пол кило, чуть больше. Каши безмолочные трескает за обе щеки. Пюрешки овощные и фруктовые без энтузиазма, но ест. Шиповник любит, соки не очень. Не знаю что делать. Вчера вот поела в 19.30-150 грамм, в 23.30-50 грамм и до утра. В пять с минутами начала хныкать, смесь ни в какую не берет. Ор стоял будто ее режут, в течение часа пыталась накормить и даже полу сонная не ела, кричать начинала как только смесь подносила. В итоге напилась воды и уснула. Проснется дам кашу. Есть ли смысл менять смесь? Или плюнуть на нее и ввести что-то новое детское? Спасибо!!!
Здравствуйте! А почему безмолочные каши? чем их разводите? Молоко ребенку необходимо, желательно каждое кормление "запивать" смесью или адаптированным молоком, кисломолочной агушей для такого возраста, уже можно пробовать кефир, йогурты, то есть в рационе обязательно должно присутствовать молочное. Но не обязательно кормить ребеночка полноценно кормление только смесью. Можно оставить это на ночь или перед сном. Тем более в молочной каше есть смесь, или безмолочную разводите смесью.