Консультации / Стоматология

Афта во рту

Здравствуйте, во рту появилось афта, пока не знаю конкретно что это. Появилось это довольно давно, думала все пройдёт. Описание как у афты, но мне совершенно не мешает (т.е. не чувствуется) при жевании пищи и при разговоре. Пожалуйста можете определит что это и помочь вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото похоже на закупорку малой слюнной железы. Хирург-стоматолог должен это удалить.