Консультации / Педиатрия

У ребенка 4 месяца не проходят афты язвочки во рту

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Ребенку 2,5 года. 4 Месяца не проходят афты, язвочки во рту. Наш гастроинтеролог лечит кишечник, разными бактериями, нормабакт, энтерол и т.Д. Анализы сдавали мазок из зева, дисбактериоз нашли повышенный уровень клостридий, анализ на группу герпес нашли вэб титр 1÷400. Заранее спасибо!
Добрый день! исходя из результатов анализов нужно бороться с клостридиями и снижать активность вэб. Для этого назначают энтерофурил (так как одними пробиотиками вытеснить клострии крайне трудно) + курсом назначают виферон в свечах, виферон мазь для обработки афт во рту, а также ацикловир - это позволят перевести вирус в неактивное состояние. Здоровья Вам!