Консультации / Стоматология

Появилось бело-желтое пятно во рту.. Перекись водорода не помогла,болит

Мне 23 года,парень-не курю,никогда не пил. Но последнее время плохо питался,ослаб и на губе был герпес,довольно долго держался.. Вчера появилось,когда "прикусил губу": бело-желтое пятно во рту,сейчас чуть выпирает, вокруг него кожа красноватая и болит сильно при прикосновении,особенно от горячего чая - чем его можно лечить,что это примерно может быть ? Видел,что очень много вариантов может быть -сейчас я не в городе,но аптека есть рядом,могу купить какое нибудь лекарство.. НО(!) если что-то срочное,то я могу бросить все и приехать в город-на Вас вся надежда,у меня раньше такого не было и боюсь запустить... Я прикрепил фото,лучше не получилось сфотографировать,но могу описать на словах: почти круглое,как бы две половинки неявные ,внутри белая точка. Очень надеюсь на скорый ответ,очень жду! Заранее спасибо. Михаил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для ускорения заживления можно полоскать ротовую полость раствором Тантум Верде(3раза в день 5 дней) и обрабатывать поврежденную поверхность холисалом(или солкосерилом дентальным)
Спасибо большое за ответ.(насчет белого пятнышка во рту,и я еще 2 фотографии присылал) А можно его помазать йодом?(Йод мне советут родители,но я боялся..) Этих средств здесь в аптеке нет,в город будет удобно поехать только через 3 дня... Йод,или все таки лучше за тем лекарством все таки съездить,чтобы зажило? P.S: Я ничем не мажу,оно не меняется.. Заранее спасибо,очень жду Вашего ответа..
Здравствуйте,йодом нельзя, будет ожег слизистой
Добрый день! По Вашему совету купил солкосерил дентальный,и мажу 3-4 раза в день. Но ничего,кроме обезболивания на какое-то время эта мазь не дает.. В начале размер "афты" был ок. 0.5 см,сейчас ок.1 см(рост был до начала использования мази,и во время использования),и сейчас сохраняет размер. :-( Я понемногу и антисептиками полоскал(хлоргексидин,перекись водорода в начале).. Сейчас я довольно напряженно работаю,возможно поэтому иммунитет никак "не включиться толком"..,уже думали имудон,или что-то народное.. _Можете порекомендовать еще какую-то схему лечения,чтобы в таком "запущенном" состоянии точно уже помогло? Очень жду Вашего ответа,заранее спасибо!.. Михаил. P.S: С Наступающим!..
Здравствуйте, Вам необходимо записаться на прем к хирургу, возможно потребуется профессиональная обработка поврежденной поверхности и назначение антибиотиков
Добрый вечер! Я уже 2-й день ничем не мажу,вчера вечером я как-бы почувствовал себя лучше(я не пил,просто отдыхал и отмечали Новый Год).. И по ощущениям там стало лучше,кажется-меньше болезненность при прикосновении! Посмотрел - на афте немного стали появляться красные точки,"небольшая красная бороздочка", Я посчитал это улучшением,сегодня ничего не делал-но за сегодняшний день ничего не изменилось. мне продолжать мазать солкосерилом дентальным,может еще чем-то,или идти к хирургу? Очень надеюсь,что уже пошло на поправку.. Заранее спасибо)) С Наступившим! ..
Здравствуйте,если есть возможность посетите хирурга и продолжайте обрабатывать солкосерилом, можно полоскать антисептиками (хлоргексидином,Тантум Верде)