Консультации / Стоматология

Образование во рту у грудничка

Здравствуйте, нужна ваша помощь! Малышу 3 месяца , уже как полтора месяца на нёбе появилось образование. Стоматолог и челюстно-лицевой хирург не знают что это . Кровь в норме за исключением высоких тромбоцитов (564). Малыша не беспокоит это , кушает хорошо , играет , развивается по возрасту . Что это может быть ? Какие анализы нам надо сдать ? Посоветовали обратиться к онкологу. Очень переживаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже, что у Вашего ребёнка афта Беднара. Онколог тут не при чём., можете не волноваться. Нельзя кормить малыша в лежачем положении и подолгу. Обязательно покажитесь хорошему lдетскому специалисту и почитайте на моём сайте об этой патологии www.childentists.ru/for-patients/systemic-diseases/афта-беднара/