Консультации / Гинекология

Сгустки и обильное кровотечение в конце месячных

26 июля начались месячные, без задержек всё нормально. Обычно всё длиться 5-6 дней. Т.е. закончиться должно было 31-го. Обычно в 5-й день уже, практически, одна мазня. В этот раз, на пятый день, пошли обильные, большие коричнево-бордовые сгустки, размером с четверть ладони. Такое ощущение, что что-то отрывается и падает, потом льётся. Ничего не болит, только немного кружится голова. С 30-го длится такое состояние. Купила "Этамзилат", пью с субботы. Аборт не делала, не беременна, выкидышей тоже не было, ОК не пью, половой жизнью не живу около 5 лет. 6 лет назад рожала сама, всё нормально было. Три года назад акушерка с поликлиники сказала провериться у гинеколога на счет эрозии шейки матки. У нее возникли сомнения на счет этого. К гинекологу, в ЖК, не попала, она была на больничном, а к другому запись была через месяц. Но т.к. мне нужна была справка от гинеколога или акушерки для терапевта, то пришлось снова пойти в смотровой кабинет. Была другая акушерка и она сказала, что у меня всё хорошо. Хотя у меня в этом были сомнения уже, потому что около года, перед началом месячных, начиналась небольшая мазня, а потом наступали месячные. Собиралась пойти в какой-нибудь медцентр, но тут случился короновирус. Понятно, что надо идти к врачу. Меня интересует вопрос - идти ли в ЖК с кровотечением? Или ждать, когда кровотечение пройдет? На сегодняшний день, по ощущениям, сгустков становится меньше.
Здравствуйте. Вам необходимо вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар. В стационаре проведут обследование, назначат лечение и, при необходимости, хирургический гемостаз. Так как вы потеряли много крови и присутствует головокружение, вероятнее всего имеется анемия и требуется терапия. Срочно обратитесь в приёмное отделение гинекологического стационара.