Консультации / Гинекология

Сбой в цикле

Здравствуйте! Меня волнует следующий вопрос.У меня раньше времени (на 10 дней) начались месячные.предидущие начались 9.09 числа и закончились 15.09.Для меня норма когда следующие начинаются день в день,т.е я ожидала их 9.10 числа на следующего месяца,а тут бах и 30.09.на кануне я с мужем работала на участке..таскали песок...я старалась много не носить,но в конце дня немного тянул низ живота а на утро сразу обильные кровотечения со сгустками как будто отслаивается что-то.утром живот немного потянул и все.обычно у меня месячные проходят болезненно,а тут не каких болей.вот еще что в промежутке между мес. болела грудь я еще удивилась что так рано до месячных.30.09 грудь перестала беспокоить.Мне 27 лет,я не рожала,не беременела,абортов не делала,ни чем не болела никогда.стоит ли мне волноваться и бежать к врачу сразу или подождать пока кровотечения остановятся и тогда к гинекологу... ???и что это может быть???
Здравствуйте, конечно вам в любом случае уже сейчас нужно обратиться к врачу для исключения какой либо патологии. и в данном случае наличие кровяных выделений не является препятствием для осмотра и проведения ультразвукового исследования. Возможно действительно физическая нагрузка и переутомление явились причиной межменструальных кровяных выделений и это в лучшем случае, однако существует несколько патологий , которые могут вызвать кровотечение и при их диагностике требуется незамедлительное лечение. Бегите к врачу и будьте здоровы!