Консультации / Гинекология

обильные месячные

Здравствуйте. меня зовут Ирина, мне 44 года, пол женский,выхожу со странички мужа. мой вопрос в том, что я считала месячные со сгустками - это норма, а когда прочитала на сайтах ужаснулась.У меня уже давно в первый день месячных со сгустками, а потом дней 5 скудные или мажет. В конце- коричневые выделения. К врачу хожу каждые полгода.Надо ли делать УЗИ и сдавать на гормоны?
Надо начать с ультразвукового исследования, в первую очередь исключить аденомиоз, миому матки или гиперпластический процесс эндометрия.