Консультации / Гинекология

Месячные

По календарю овуляция была 16 июля. 21 июля был НПА, а 22 числа начала болеть грудь как при ПМС. Месячные должны были прийти 1 августа, но 31 июля днем заболел живот, прошла грудь и начались выделения. Но до утра 1 числа выделений не было. Днем 1 числа болел живот, были "месячные" как обычно, также были сгустки крови с белыми прожилками. Вечером опять стало меньше выделений, но живот болит. Может ли это быть имплантационным кровотечением или это все же месячные?
Здравствуйте. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Имплантационного кровотечения не бывает, это либо угроза прерывания беременности, либо менструация.