Консультации / Гинекология

Месячные

По календарю овуляция была 16 июля. 21 июля был НПА, а 22 числа начала болеть грудь как при ПМС. Месячные должны были прийти 1 августа, но 31 июля днем заболел живот, прошла грудь и начались выделения. Но до утра 1 числа выделений не было. Днем 1 числа болел живот, были "месячные" как обычно, также были сгустки крови с белыми прожилками. Вечером опять стало меньше выделений, но живот болит. Может ли это быть имплантационным кровотечением или это все же месячные?
Здравствуйте. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Имплантационного кровотечения не бывает, это либо угроза прерывания беременности, либо менструация.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.