Консультации / Онкология

Состояние швов после операции

Здравствуйте. Маме была проведена операция по удалению щитовидной железы и удалению опухоли, папиллярная карцинома. Были удалены все органы, трахея, пищевод гортань. По истечении времени проведена операция по пластике пищевода 16 июля. Спустя 10 дней маму выписали. Но в сформированном пищеводе образовалась щель а также не затянулся шов на наружней выстилке, Через эти отверстия протекала вода когда Мама попробовала пить самостоятельно через рот. Но тем не менее маму выписали, сказали обрабатывать перекисью и спиртом, засыпать стрептоцидом и мазать левомеколью. Спустя ещё пять дней отверстие между выстилкой и кожей шеи увеличилось, сама выстилка отрывается от кожи шеи, швы в этом месте ещё не сняли. А также в верхней части где швы сняли шов мокреет и как будто тоже расходится. Что делать? Стоит ли поддаваться панике или ждать пока затянется, как советует хирург который оперировал.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Конечно ждать не стоит, обратитесь к своему хирургу