Консультации / Проктология

Боли и кровяные выделения при опорожнении после операции геморроидэктомия

20 дней назад была геморроидэктомия 2-х узлов. Стул один раз в день с утра.Внешние ранки уже почти полностью затянулись и не кровоточат. Но после каждого опорожнения, вместе с калом идет кровь и есть сгустки крови. После того как подмылся, крови нет. И так до следующего опорожнения. Подскажите как долго будет кровить при опорожнении и есть ли смысл вставлять свечи для скорейшего заживления той части ранок которые не видны? Принимаю Дюфолак 20 мл 1 раз в день , и Детралекс 2 тб. 1 раз в день. К сожалению хирург который делал операцию в отпуске и проконсультироваться не с кем. За ранее спасибо.
Описанные Вами симптомы свидетельствуют о необходимости радикального пересмотра объёма проводимого восстановительного лечения. Ведь при адекватном объёме восстановительного лечения через 20 дней после операции описанных симптомов быть не должно. Подобрать адекватный объём восстановительного лечения можно только после получения результатов осмотра и аноскопии.
Забыл добавить,что после каждого опорожнения делаю ванночку с ромашкой и затем наношу мазь ОФЛОМЕЛИД. Операция была без наложения швов, заживление ран вторичным натяжением. Это как то меняет подход к радикальному пересмотру лечения?
Применение Офломелида (он же Метилурацил) и ванночки в Вашем случае при Ваших симптомах также ситуацию не исправят. Для выбора оптимального объёма лечения необходимо знать состояние анального канала, степени спазма сфинктера и состояние внутреннего геморроидального сплетения.