Консультации / Болезни сосудов

Течет гной из швов после операции

Здравствуйте! 11.04.17г мне была сделана операция веноэктомии на правой нижней конечности. До 26.04.17г находился в хирургическом стационаре. 15.04.17г ночью из шва на ноге под эластичным бинтом пошла кровь, сделали перевязку до утра. Утром при осмотре лечащий врач сделал перевязку уже без эласттичного бинта, снял шов в месте кровотечения и вставил турунды. 17.04.17г ночью из шва в паху вытекло много гноя... 26.04.17г при выписке сняли швы на голени и в паху, куда вставляли зонд при операции. С того момента и до сих пор из швов течет лимфа (на голени) и гной (в паху). Однако врач-хирург поликлиники говорит, что это нормально, и 13.05.17г выписывает на работу...??? Вы знаете, я не против работы - очень даже ЗА! Но от повязок идет просто страх какой запах гноя... как работать в таком состоянии? Да ещё в помещении с людьми? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Конечно, пока не прекратятся активные выделения вы должны находится на больничном. Кроме того, вы должны пить антибиотики и регулярно делать перевязки.