Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания с промесью желтоватого цвета

Здравствуйте!моему ребенку 2,5 месяца на 3 день жизни у него вышла желтуха в месяц ждали анализ на билирубин показал 135 нам назначили припарат (Урсофальк) пили месяц пока не прошла желтуха,как начили пить препарат начали срыгивать при этом интервалл срыгиваний мог быть как с 1 часа после еды так и с 2 а за неделю до того как перестали пить лекарство он начал срыгивать слегка желтоватым творожком на запах кислый при этом ребенок вполне нормально реагирует набирает вес спит даже очень хорошо.После окончания приема лекарства он еще на 4 день срыгнул желчью и потом вроде нормально стало педиатр сказал что это из за лекарства но прошло уже больше недели и он до сих пор так срыгивает по немножку каждый день незнаю что мне и делать..подскажите мне пожалуйста стоит мне беспокоиться по этому поводу или же нет?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости, важно посмотреть желчный пузырь и протоки, а так же сделайте снова анализ крови на билирубин и трансаминазы. Лекарства могут быть причиной интоксикации, на фоне которой будет застой в желчном. Дети срыгивают в норме до 6 мес, важно, чтобы была прибавка в весе по возрасту. Здоровья вам!