Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Здравствуйте. Мне 25лет. у меня эрозия шм, в некоторых местах достаточно глубокая. Сейчас прошёл год после рождения ребёнка и я обратилась её лечить. Врачем были назначены мазки на зппп, онкоцитологию и флору. Всё в норме, в микроскопической картине было 5-10 лейкоцитов в поле зрения. Но врач настоял принять курс свечей гексикон дабы снять воспаление перед операцией. После курса лейкоцитов показало 60-80. Это нормальная картина для моего состояния? Я подазреваю что нет, могут ли они вообще так "прыгать" из-за эрозии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эрозия может поддерживать воспаление, да. Но после свечей ожидаем снижение количества лейкоцитов. Если иппп не обнаружено, повторить санацию другим препаратом.