Консультации / Гинекология

Как влияют противовирусные препараты на анализы

Месяц назад у меня диагностировали предраковое состояние (при кольпоскопии обнаружили йод негативную зону, легкую дисплазию и впч поражения; также сдала мазок на цервикальный скрининг, обнаружили положительные маркеры пролиферации ki-67, p-16, а также высокую вирусную нагрузку впч 16 типа) мне назначила врач пить протефлазид в каплях и свечи и индол Ф. Я принимала назначенное лечение 3 недели, но так получилось что я уехала в другую страну и никаких анализов с собой не взяла. И сейчас меня обследуют заново. Повлиял ли прием этих препаратов на мои анализы - пап-тест в частности? Может ли при новом обследовании быть ложно-хороший результат полученный от противовирусных препаратов? На несколько дней я прекратила пить протефлазид, правильно ли я поступаю?
Здравствуйте. Данные препараты не влияют на информативность обследования. Можете не прекращать их приём, используя данные препараты. Результат исследования будет достоверный.