Консультации / Неврология

МРТ какой области нужно сделать

МРТ обследование сосудов головного мозга в 2011 году показало, что у меня аплазия позвоночной и сонной артерий с правой стороны. А проведенная недавно УЗИ брахиоцефальных артерий - что в шеи обе артерии наличествуют. Наш невролог молодая девушка после интернатуры сказала, что в МРТ не верит, я предпологаю, что раз у меня патология с сосудами, то они скорее всего сходятся в той области, которая при МРТ головы не просматривается. Поскольку на МРТ с контрастом невролог отказалась давать направление, заявив что МРТ-ангиография с контрастом не делается :) Я решил сделать это за свои деньги. Но МРТ сосудов шеи и головы одновременно стоит дороговато. И я хочу узнать, не захватывает ли этот участок (между шеей и головой) МРТ шеи.
Здравствуйте. Для точной диагностики сосудов шеи существует услуга "КТ Ангиография экстракраниальных и интракраниальных артерий", которая несет максимальную информативность сосудистого русла ветвей аорты. МР-ангиография действительно проводится без введения КВ (с помощью специальной программы) и интерпретирует исключительно сосудистую анатомию интракраниальных артерий и вен.