Консультации / Педиатрия

Высыпания - крапивница

Добрый вечер. Беспокоят высыпания у ребенка, 5 лет. Проявились резко 3 дня назад: на щеках, ногах, локтях, животе и спине, на попе. Заподозрила аллергическую реакцию, подала супрастин 1/2 табл. для снятия симптомов. Симптомы исчезли, но на следующий день опять проявились. И так уже 2 дня. Пятна не водянистые, возвышаются над кожей, зудит. Что делать? Фотографии прикладываю, высыпания на спине с промежутком 1,5 часа.
К вопросу приложено фото
да, Вы правы. А вот на что вопрос так как скорее эти проявления немедленного типа и кроме как внутрь сорбенты и антигистаминные препараты нужно убирать причину. Причина скорее может быть в порошке которым стирали белье и одежду ребенка, пище. Думайте чего изменилось в этом в последнии 4 дня, может чего то новое или просто другое от марки до овощей или фруктов