Консультации / Педиатрия

8 мес проглатил ватный диск

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Я снова к Вам за советом. Нам 8.5 месяцев ребенок 1н ватный диск проглатил.Очень переживаю, кормлю черносливом ,2 раза уже покакали, но ватн.диск не выходит, думала может какашками выйдет.Что сейчас делать,подскажите пожалуйста(((ребенок активный,аппетит есть, сидит , ползает уверенно, сам встает держась за опоры,пытается шаги делать..
Здравствуйте! Это очень хорошо, что у малыша есть аппетит, стул. Вата не растворяется в желудке и кишечнике, она с пищей формируется в пищевой комок, так и выходит. Следите за стулом и состоянием малыша в течение 2 дней, если не вышел, обратитесь к детскому гастроэнтерологу очно. Здоровья вам!
Татьяна Николаевна,спасибо Вам большое!Все поняла.