Консультации / Хирургия

Восстановление кишечной микрофлоры после приёма антибиотиков

10 дней назад вырезали аппендицит (был острый флегмонозный, дренаж не ставили) путём гастроскопии, 3 дня назад сняли швы и выписали из больницы под амбулаторное наблюдение. С вечера дня, в который выписали, продолжается диарея (примерно 2 раза в день), однократно поднималась температура до 37°. Боли не беспокоят. В выписке рекомендован приём эубиотиков 10 дней, педиатр из поликлиники выписал Линекс Форте 1 месяц 1 раз в день, купили аналог FloBiox (Актофлор-С) раствор, можно ли использовать его в данном случае? После операции кололи антибиотики в/в Цефтриаксон и Амикацин.
Здравствуйте! Использовать можно.