Консультации / Гинекология

Восстановление микрофлоры влагалища

Здравствуйте! Мне 21 год. Уже полгода я лечу кольпит, сначала в мазке находили энтерококк, потом стафилококк, сейчас результаты анализов показали наличие кишечной палочки 10^ 6 КОЕ. Гинеколог назначила десятидневный курс Амоксиклава (875+125 мг) и свечи Клиндацин (6 свечей), плюс для восстановление микрофлоры кишечника нормобакт. Что бы Вы могли посоветовать для восстановление микрофлоры влагалища? Мой гинеколог за все это время не назначал никаких препаратов для восстановления микрофлоры? лечение заключалось в приеме антибиотиков (при энтерококке Левофлоксацин и при стафилококке Ципрофлоксацин) и местных препаратов (в первом случае Тержинан, во втором - эпиген-интим спрей), а так хочется, чтобы в этот раз лечение прошло успешно. Буду ждать ответа. Спасибо!
При исключении признаков вагинита обнаружение кишечной палочки 10^ 6 КОЕ не являся достаточным основанием для проведения антибактериальной терапии. Для нормализации микрофлоры влагалища рекомендую вагинальные капсулы, содержащие пробиотические лактобактерии Lactobacillus Acidophilus. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.