Консультации / Гинекология

Нужно ли лечить распространившуюся в уретре и влагалище кишечную палочку антибиотиком И как минимизировать урон

Добрый день! У меня уже почти год проблемы с кишечником. Дисбиоз + патогенная микрофлора. После приёма антибиотиков я не сдавала повторный анализ, так как симптомы не прошли до конца, просто продолжаю приём разных пре- и пробиотиков. Недели три назад начала часто по ночам ходить в туалет по-маленькому. Потом это прекратилось и начались лёгкие тянущие боли внизу живота, в основном справа, и справа повыше, сбоку на уровне пупка. Также иногда жжение во время мочеиспускания и лёгкий зуд половых органов независимо от походов в туалет. Никаких вирусов и инфекций, передающихся половым путём, нет. Я думаю, это мои бактерии из кишечника перебрались в другие места и вызывают такие ощущения. Обнаружены там были ent. Agglomerans, kl. Pneumoniae и ещё что-то, не могу разобрать. Попасть к врачу смогу через несколько дней, анализы ждать придётся ещё дня 3-4. Не хочу тянуть, ибо симптомы нагнетаются. Причём ещё и фарингит начался, хотя я сижу дома, закутанная в одеяла)) у меня дома есть левофлоксацин (леволет), лактофильтрум, омез и аципол. Будет ли нормально начать приём левофлоксацина с омезом, чтобы убить палочку и при этом защитить желудок, после чего выпить лактофильтрум для выведения токсинов и пропить курс аципола для восстановления микрофлоры? Просто пробиотики и пребиотики, как видно, не справляются, значит, палочка живёт и размножается) просто я переживаю, что антибиотиком я сделаю совсем плохо своей родной микрофлоре, хочу минимизировать потери. Но чтобы не довести до проблем с почками и какого-нибудь запущенного вагинита, антибиотик пропить всё же хочу.
Добрый день. Вероятно, вы прошли обследование у гастроэнтеролога. Но, учитывая неэффективность лечения, советую вам посетить эндокринолога и иммунолога. Антибактериальная терапия проводится только по назначению врача и с учетом чувствительности. Параллельно могут применяться препараты интерферона с целью укрепления иммунитета ( виферон), местные пробиотики ( лактожиналь, гинофлор Э) и коррекция влагалищного рН ( вагинорм С).