Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Укусил уже месяц назад клещ,клеща не проверяли. Позже началось ломота в теле,слабость,температуры не было. Около 2х дней это было потом прошло,затем через некоторое время начали появляться иногда головные боли,боли в шее ,иногда болел живот. А вот последние дни снова начало ломить тело,болеть спина,температуры при этом нет. Могла ли я заразиться?и связано ли это с клещом?
Добрый день, Да, могли. Связано ли это с клещом может помочь понять только осмотр врача очно и лабораторная диагностика. Разумеется, это может быть и ситуация, никак с клещом не связанная. С уважением, Климова Ю.А.