Консультации / Проктология

Складка у анального прохода со стороны члена

9 месяцев назад делали операцию по иссечению свища, рубец на фото виден, идет в сторону спины. 2 месяца назад стала появляться какая-то складка со стороны члена, кожица вдоль границы которой иногда немного надрывается. Болей при дефекации нет, только небольшой прихологический дискомфорт и ощущение, что в попе "что-то не так". Что это такое? На втором фото, где палец, складка оттянута. При касании складки болей нет.
К вопросу приложено фото
На фото больше данных за анальную бахромку. Не исключается развитие наружнего геморроя.