Консультации / Стоматология

Удаление нижней 8

Вчера пошла удалять нижнюю 8 в обычную стомотологию. В итоге там решили удалять без ренгена. Тянули тянули в итоге зуб выдернули, а корень там остался, только после этого послали на ренген. Потом разрезали челюсть чет там пилили в итоге корень оказался загнут и его вытащили. Зашили обычными нитками снимать 31 июля, назначили антибиотик на 5 дней и сказали месяц только бульон и пюре детское. Следовательно ко врачу мне ехать только 31. Но меня волнует что укол обезболивающие Вчера был в 4, а заморозка части губы и части подбородка до сих пор не отошла. Гной еще есть но его немного а температура 37,1. Просто не пойму паниковать или еще рано. Больше заморозка беспокоит, просто впервые зуб мне удаляли 2 часа с лишним.
Доброе утро. После сложных удалений онемение может сохраняться длительное время, вплоть до 1-3 месяцев Не совсем понял откуда взялся гной? Если есть гной, то вам срочно нужно обратиться к врачу. Для споего успокоения, вы можете сделать дентальную КТ для исключения травматических и иных осложнений.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление нижней 8» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Челюстно-лицевой хирург, категория высшая.

Запись по телефону: +7 (962) 686-12-86, +7 (812) 966-55-22.