Консультации / Кардиология

большой разрыв между верхним и нижним давлением

Гипертония у меня с 2006 года. Принимаю конкор по утрам, диратон по вечерам, кавинтон 3 раза в день. Веду ежедневный мониторинг АД. В последнее время у меня наблюдается большой "разрыв" между верхним и нижним давлением (140/60, 130/55). Такое бывает не каждый день. но при таком давлении у меня бывают ощущения, что верхняя часть головы как будто отдельно функционирует ("плывет"). Что бы это значило?
Это некие сосудистые реакции. Важнее то, что Вы достигли целевого уровня давления. Сам по себе "разрыв" (это называется пульсовое давление) - не патология. Диротон и конкор оставьте, посоветуйтесь с неврологом относительно курса сосудистой терапии.