Консультации / Болезни сосудов

Боли в нижних конечностях.

Доброе утро! Последние 5 месяцев постоянно ощущаю боль и тяжесть в нижних конечностях. Ноги болят с утра, к вечеру боль постепенно уходит. При приседании на корточки такое ощущение, что вены просто лопнут. При этом в ступнях возникает боль при ходьбе босиком. Боли обострились после того как я бросила курить 5 месяцев назад (бросала с препаратом Табекс, - пить его перестала только из-за невыносимых болях в ногах, нижняя часть в икрах горела и днем и вечером). Вены на ногах обострились и их видно, особенно на верхней части бедра и под коленками. Сосудистые звездочки усилились ( 8 месяцев назад была одна, а сейчас их три), и появился целлюлит. Мне 28 лет, вес 54 кг, рост 156, давление низкое (100х70), тахикардия, 2 года назад был гипертериоз, гормоны не пью 1,5 года. Подскажите какими препаратами можно снизить боль? , И к какому диагнозу склоняться:- "варикоз" или "плоскостопие" (обувь ношу акктуратно, не стаптываю, каблуки одеваю редко) для выбора специалиста:- флеболог или хирург?
Здравствуйте, думаю, что у Вас есть и варикоз и плоскостопие, т.к. симптомы соответствуют обоим заболеваниям , и плоскостопие часто сопутствует варикозу. Для диагностики следует пройти ультразвуковое исследование вен, после чего уже можно будет рекомендовать какие-либо лекарства. Возможно, Вам потребуется не только медикаментозное лечение - это будет определено при обследовании. С уважением, Крылов С.А.