Консультации / Педиатрия

Шишки в попке

Здравствуйте. У моей дочи (1.3 годика) появились на попе шишки. Когда какает напрягается сильно потеет трудится хнычит. Стала беспокойная в течении дня. Ночью спим хорошо. Температуры нет. Подскажите что можнл сделать в домашних условиях. Так как у нас карантин ситуация в стране тяжелая. Мы никуда не выходим. Спасибо буду ждать ответ. Я приложила фото для того чтобы детально осмотреть образования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малышки есть геморроидальные узлы. прежде всего важно, чтобы малышка ходила в туалет ежедневно, питание должно быть правильным, нужно избегать запоров и диареи. Важно, чтобы была физическая активность, при длительном сидении особенно на теплом месте, состояние может обостриться. Для лечения педиатр после осмотра может рекомендовать облепиховые свечи. Давайте ребеночку больше пить простой воды, следите за гигиеной. Здоровья вам!
Спасибо большое ребенок очень активный даже через чур не сидит на месте. Такой вопрос это может исчезнуть? Или так и останется. Какую мазь можно прикладывать. Спасибо буду к ждать ответ
Для назначения медикаментозной терапии нужна очная консультация хирурга. Да, это пройдет при соблюдении всех правил.
Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнок кушает хорошо бегает играет не сидит на месте какает 3- 4 раза в день и не набирает вес . Это может быть генитически или нужно обратиться к врачу. В семье все маленькие. Ещё постоянно все тащит в ротик абсолютно все предметы . Кушает бумагу, стену, волосы мамы. Ругаю объясняю что нельзя все напрасно. Спасибо жду ответ.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу и гастроэнтерологу. Если у ребеночка нет набора веса при хорошем питании, и при этом отмечается полифекалия, нужно выявить причину такого нарушения. Сдайте анализ крови, чтобы исключить анемию и дефицит микроэлементов, важно так же понимать, усваивают ли организм ребенка полезные вещества из получаемого рациона. Здоровья вам!