Консультации / Педиатрия

Лишняя кожица или шишка

Здравствуйте, малышу 2 месяца, 2 недели не мог сам покакать, помогали, 1 раз микролакс микроклизму ставили и 2 раза свечи глицериновые детские. Ребёнок тужился постоянно и пукал. На днях начал какать сам, но я положив на живот, протирая попку заметила, что появилась круглая кожица. Что это? Это не геморрой надеюсь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото больше похоже на кожную складку, но может быть и выпячивание сосуда. Запор является одной из причин появления геморроя в таком возрасте. Если ребеночек на гв, налаживайте свой рацион, убирайте продукты, которые могут его провоцировать, прежде всего - это молочные продукты. Наблюдайте за малышом и его стулом. Помогайте ему, но не очень активно, давайте пить простую водичку. Растите здоровенькими!