Консультации / Хирургия

Крепкий стул

здравствуйте, мой ребенок когда родился ходил нормально в туалет по большому 2 месяца,а потом не мог, я ему помогала ватными палочками,а в месяцев 5 обнаружила на попки шишку похожую на геморрой когда дуется она появляется,мы показали хирургу он сказал не чего страшного она пройдет сама по себе,что это не геморрой,а венка вылезла он не может ходить в туалет ему больно,ходит очень тяжело,и еще когда какает я вчера заметила,что у него появились еще 3 такие шишки,скажите пожалуйста опастно ли это?И как это можно вылечить?Спасибо огромное
Здравствуйте. Геморрой у детей крайне редкое явление. Вероятно речь идет о выпадении слизистой. В любом случае - первым делом необходимо нормализовать стул.