Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенку 2г8мес обнаружила на попке псоле того,как сходил сын в туалет шишку в виде синюшной венки,как шарик,но не плотный и безболезненый.Что это ? Геморрой? Страшно как то! Куда обращаться,детских проктологов ни платных, ни бесплатных детских не нашла!!! Ходит в туалет ежедневно,запоров не было,аллергик,за питанием следим.Я в отчаянье,боюсь протянуть,а потом всю жизнь ребенок мучиться будет! Сами знаем,что это за зверь такой-геморрой!!!Подскажите что предпринять? За ранее благодарна!
Добрый день. Думаю что да, скорее всего это геморроидальный узелок. Хотя у детей геморрой бувает очень редко, но я думаю вы ему передали по наследству, тем более вы сами косвенно это подтверждаете что знаете что такое геморрой. Подавайте ему Аскорутин в течение месяца. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.