Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте, возможно ли с моими показателями спермограммы естественное зачатие, есть ли отклонения и на что следует обратить внимание? Спасибо. Вот мои данные спермограммы: Мне 36 лет. Объем 4.00мл Консистенция Жидкая, Разжижение через 10-30 минут Наступило , Вязкость 0.00см Цвет Молочный, Запах Специфический Специфический pH 7.5 Мутность - Мутная, Слизь Нет,;Количество сперматозоидов 102.00млн в 1 мл; Количество сперматозоидов 408.00 млн в пробе Активно-подвижные(подв-ть "а") 53.00% Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть "в") 22.00 Подвижность "а"+"в" 75.00 % С манежным и маятникообр. движ-ем (подв-ть "с") 2.00 % Неподвижные сперматозоиды(подв-ть "d") 23.00%; Жизнеспособность сперматозоидов Более 50%; Агглютинация сперматозоидов Хвостиками; Агрегация сперматозоидов нет ; Лейкоциты 0.30 млн в 1 мл; Эритроциты Нет; Макрофаги-нет; Амилоидные тельца Нет; Лецитиновые зерна Много; Нормальные сперматозоиды 51.00 %; Спермат-ды с норм. морфологией головки 88.00 %; Патологические формы (головки, шейки, хвостики) 49.00%; Незрелые сперматозоиды 1%; Дегенеративные формы 2.00 %; Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 1-2
Показатели спермограммы хорошие. Шансы на зачатие естественным путем высокие.