Консультации / Педиатрия

Завершение ГВ

Здравствуйте! У меня в пр.груди новообразование, маммолог с онкологом в один голос твердят срочно на операцию, но нужно завершить ГВ. Как это сделать дочке 10мес и она постоянно висит на груди, хотя кушает всю взрослую пищу. Засыпает на ночь только с грудью и в течение ночи тоже нужно присосаться. С бутылочки не пьет вообще, воду давала с ложечки, теперь пьем из чашки. Пыталась дать смесь она их выплевывает. Посоветуйте пожалуйста как быть. Заранее спасибо
Добрый день. В этом возрасте отлучить от груди ребёнка не просто, так как вы не сможете объяснить малышке почему это необходимо. Попробуйте заменить смесь/ грудное молоко на компот или фруктовый детский чай из бутылки или поильника. Перед засыпанием , во избежание беспокойства ребёнка, можно применять укачивания, напевать колыбельные. С уважением Андреяхина А.