Консультации / Педиатрия

Завершение гв

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем заменить последнее кормление(в ночь) при завершении гв?ребенку 1,2. Кефир пьет через раз,каши не ест
Добрый день! Каши ребенок есть должен, иначе ему будет не откуда брать энергию. Не ест - ищите причину, значит каши не те, тяжелые, плохо измельченные. Пробуйте безмолочные каши, у некоторых детей молочные каши вызывают тяжесть, отсюда и отказ. ГВ заменяют только на детские смеси, в крайнем случае детский кефир или детский йогурт , но никакого коровьего молока! Здоровья Вам!