Консультации / Педиатрия

Повышение количества Эозинофилия в крови

Здравствуйте. Ребёнок 5 лет наблюдается неврологом с диагнозом: синдром навязчивых состояний, вокальные тики. Принимает в течение месяца фенибут. В анализах крови, сданных с интервалом в 2 недели отмечается нарастание уровня эозинофилы с 6 до 7 процентов. Терапию вермоксом проводили 2 месяца назад. Стандартные анализы кала на яйца гельминтов сдавали, результат отрицательной. Каких либо видимых аллергический проявлений на коже нет. Какая может быть причина данного состояния? Можно ли прививать ребёнка по плану? Спасибо
Здравствуйте! Да, действительно, повышение уровня эозинофилов может наблюдаться или из-за паразитов, или из-за аллергии. Поскольку у вас повышение количества эозинофилов незначительное, да и против паразитов лечение уже назначено, думаю, что такие значения могут быть для вас вариантом нормы. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.