Консультации / Терапия

Повышенный биллирубин в крови

Здравствуйте, сдала общий анализ крови и биохимию пришли результаты:ALT 13.7 ACT 17.2 Биллирубин общий 25.56 Н., общий белок 59.8 L., Креатинин 86.1., мочевина 2.83 L., глюкоза 4.71. Холестерин 5.24 скажите пожалуйста какое лечение нужно пройти
К вопросу приложено фото
Добрый день! Результаты общего анализа крови хорошие: уровень эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов, лейкоцитов в норме. В лейкоформуле абсолютное количество моноцитов, базофилов и эозинофилов ( MID ) нормальное, в процентном соотношении этот показатель чуть выше нормы 9,6%, но патологией это не является. Никаких воспалительных изменений в крови нет. Повторите ОАК через месяц, но с развернутой лейкоформулой, где врач-лаборант глазом считает количество каждого вида лейкоцитов: нейтрофилы палочкоядерные, нейтрофилы сегментоядерные, базофилы, эозинофилы, моноциты, лимфоциты. В биохимическом анализе крови повышен только общий билирубин. Для выяснения причины его повышения пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек. Пособлюдайте диету ( стол №5 ) и через 14 дней повторно сдайте БАК на АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочную фосфатазу, ИФА на ВИЧ, вирусные гепатиты В и С. Чаще всего причиной доброкачественной гипербилирубинемии оказывается хронический холецистит с нарушением оттока желчи, дискинезии желчевыводящих путей, реже желчнокаменная болезнь, наследственный дефицит ферментов, перерабатывающих билирубин ( синдром Жильбера ). С уважением, Адельшина Л.Р.