Консультации / Педиатрия

Повышены базофилы и эозинофилы в крови у ребенка1 8 лет

Здравствуйте!расшифруйте пожалуйста анализ!превышено количество базофилы и эозинофилов.Пебенку 1,8,мальчик.что это значит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! не было ли у ребенка в недавнем прошлом ОРВИ, каких либо воспалений или аллергии? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,Олеся Владимировна,за неделю до сдачи крови ребёнок переболел ОРВИ,три дня температура,сопли ,сиплый голос и небольшой кашель.
Здравствуйте! Я не просто так это спросила. Дело в том, что повышение базофилов нередко наблюдается после ОРВИ. И это нормально. Поэтому давайте пока не будем волноваться и пересдадим анализ через 2 недели. И пишите мне результат обязательно. Что касается ОРВИ, лечить его нужно сразу и комплексно -- противовирусное средство, например, свечи Виферон, ингаляции со щелочной минеральной водой и лазолван плюс физраствор, при задолженности носа--сосудосуживающие капли, а также промывания носа морской водой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся