Консультации / Гинекология

Последствия Клайру

Добрый день! Мне 41 год. После задержки в 10 дней и последующего маточного кровотечения было сделано рлдв. Гистология - железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. На прием к врачу попала на 8 день после выскабливания и доктор назначила прием Клайры с этого же дня. Начала пить с первой таблетки. Какие могут быть последствия если начать пить ОК не с первого дня менструации (или со дня выскабливания)?
Здравствуйте. Есть схема приёма препарата с первого дня после проведения операции. Вы все правильно сделали и последствий быть не должно. Будьте здоровы.