Консультации / Гинекология

Прием ОК Клайра

Здравствуйте, мне 41 год, обследовалась в связи: 1)с назначением ОК, 2)по причине ГАМП, 3)снижения активности обмена веществ. Сдала кровь на гормоны репр.сферы, щетовид. железы, сахар и работу почек. Нарушений нет. Однако ФСГ 11,95 (высоковат), а АМН - антимюл.гормон 0,958, что является одной из причин ГАМП. Назначил врач ОК Клайра. После 1 месяца приема ОК чувству себя значительно лучше, но нет месячных. Может ли организм так реагировать на Клайру?
Здравствуйте. Да, может. Однако для однозначного исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.