Консультации / Терапия

Отеки и темпиратура

начали отекать нижние конечности вплоть до колена. выпиваю фурасемид с аспаркамом и ложусь ноги на валик выше головы. после отеки начинают спадать но стоит погулять на улице и посидеть за компом отеки быстро возвращаются. и еще проблема с темпиратурой. дне часов до 18.00- 36.6 гр а потм ползет вверх доходя до 37.5 гр. никаких болевых ощущений нет. иногда бывает сонливость и слабость.поспал и все опять нормально кроме температуры. нчью падает до нормы. что делать к каким специалистам показаться?
Добрый день. Сделайте УЗИ вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму, УЗи почек, ЭКГ (возможно, УЗИ сердца), ОАМ. По результатам анализов будет ясно - стоит ли обращаться к специалисту и к какому именно. Постарайтесь фуросемидом с аспаркамом не злоупотреблять, а вот обливания холодной водой, возвышенное положение конечностей, охлаждающие гели и кремы вполне можно использовать и до консультации с врачом.
Консультация врача терапевта на тему «Отеки и темпиратура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).