Консультации / Отоларингология

Отёк носа у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 2.8 лет, полтора месяца не дышит нос, без соплей! Днем редко закладывает и не сильно, а ночью приходилось капать сосудосуживаюшие капли, назначили лечение назонекс, изофру, низивин, зиртек, улучшений не было, на третий день лечения поднялась t 37.4,лечение прекратили, t пришла в норму в течении дня, второе лечение аквамариса стронг, виброцил, левомиколь, отривин, зиртек, в первую ночь лечения поднялась t 37.7,нос совсем не дышит даже днем, вообщем стало намного хуже! Стоит ли продолжать такое лечение??? Мазок из носа и горла хорошие, кровь тоже. Может ли из за лечения подняться t и надо ли прекратить его, если стало только хуже
Добрый день! У ребенка гипертрофия аденоидов и развивается хронический аденоидит. Вам необходимо пройти комплексное лечение у ЛОР-врача, включая физиотерапию.
Спасибо большое за ответ. После второго дня лечения мы прикратили принимать все прописаное в связи с высокиой темпиратурой, нос не дышит, скажите на фоне аденоидита может быть t 38.5? Или мы плюсом подцепили вирус, так как бабушка простыла (живём вместе)?
Добрый день! У Вас обострение хронического аденоидита на фоне вирусной инфекции. Необходим прием противовирусных препаратов и лечение у педиатра. через неделю можно пройти курс лечения у ЛОР-врача.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отёк носа у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).