Консультации / Кардиология

Подготовка к ЭКГ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Возраст - 38 лет, тахикардия, гипертония; по назначению постоянно принимаю Конкор-кор и Кораксан. Без приема пульс ускоряется и давление повышается. Вопрос: через неделю должна делать ЭКГ, нужно ли за день-два перед ЭКГ не пить конкор-кор и кораскан? Чтоб создать, так сказать, естественную картину работы сердца, а не искусственно поддерживающую? Благодарю за Ваш ответ. С уважением, Надежда Алексеевна P.S. с препаратами, перечисленными выше, пульс 75—80 в минуту, без и до 120 (но постепеннно так увеличивается, если не пить неделю и более)
Если вы делаете ЭКГ с целью контроля эффективности терапии, то естественно нужно принимать плановые препараты. Если у вас сохраняется склонность к тахикардии и колебания АД - то стоит увеличить дозу конкора.