Консультации / Педиатрия

Подготовка к мрт ребенка

Здравствуйте, помогите разобраться с анализом – нужно ли дообследоваться или пересдать анализ мочи. Очень смущает большое наличие белков. Помогите расшифровать общий анализ мочи: Цвет – светло-желтый Прозрачность – полная Плотность – 1016 рН – 7.0 Белок – 0,802г/л Глюкоза, уробилиноген, билирубин, лейкоцентарная эстераза, гемоглобин, нитриты – отриц. Кетоновые тела – 1ммоль/л Эпителий плоский, переходный, почечный – не обнар. Лейкоциты в п/зр. – 6 Эритроциты в п/зр – 1 Цилиндры, соли, слизь, бактерии, дрожжевые грибки - обнар. Девочке – 5лет, основной диагноз – эпилепсия. Анализ мочи сдаем для допуска к мрт головного мозга с анестезией. Клинический анализ крови и АЛТ, ЭКГ – в норме.
Здравствуйте. Нужно пересдать анализ мочи и дообследоваться у нефролога для исключения гломерулонефрита. Хотя судя по анализу, он, скорее всего, неправильно собран. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна, спасибо за ответ. Пересобрали и белок - отрицательный.
Консультация врача педиатра на тему «Подготовка к мрт ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.