Консультации / Гастроэнтерология

Противопоказания к колоноскопии

Через неделю предстоит колоноскопия под наркозом. Подскажите, можно ли для подготовки применять флит фосфат -соду. 1,5 Года назад нашли эрозивный эзофагогастродуоденит. Тогда же перед колоноскопией очищалась фортраном, пилось очень тяжело, особенно последние (третьи) 1,5 литра. Но подготовка получилась.А при проведении исследования были сильные спастические боли, еле дышала. Было раздражение и боли в области ануса. Периодически, с разной частотой идут экстрасистолы, но на экг -норма. Спасибо.
Флит применять можно
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Противопоказания к колоноскопии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.